КиевВойна

В ВСУ прокомментировали попадание обломков дрона в дом в Киеве

15:30 08 май 2023.  814Читайте на: УКРРУС

В Воздушных силах прокомментировали попадание обломков сбитого дрона в многоэтажный дом в столице.

"Хоть ПВО в Киеве отработала на 100%, но имеем поражение домов, а также автомобильной техники", - сказал спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат, передает "УНИАН".

Даже когда украинская ПВО успешно отрабатывает вражеские цели, надо понимать, что все сбитые объекты в любом случае упадут на землю.  

"И поэтому, соблюдать элементарные правила безопасности все же нужно. По крайней мере надо отходить от окон, сохранять правила двух стен, и конечно, кто имеет возможность, лучше уйти в укрытие. От того направления зависит ваша жизнь и здоровье ваших близких", - сказал Игнат.  

Он добавил, что от взрывных волн, которые этой ночью были в небе над столицей, будут вылетать стекла.  

"Стекло не выдерживает взрывной волны. Если относительно рядом взрыв - то будет ударная волна, и поэтому и окон мало шансов "выжить" в такой ситуации", - отметил Игнат.  

Дроны, которые сбиваются зенитными ракетами в небе, не всегда могут быть уничтожены в воздухе полностью.  

"Может быть поражена его часть, именно которая несущая - это фузеляж, двигатель и т.д. навигация, электроника, но боевая часть может остаться не пораженной, но он будет падать, и таким образом, уже на Земле, может быть взрыв от дрона", - рассказал Игнат.

Фото: Реальный Киев.
 

Читайте также: В Киеве ужесточили меры безопасности

Читайте также: Ночью Киев подвергся одной из самых интенсивных дроновых атак: есть пострадавшие

Евгений Медведев

Самое читаемое