КрымВойна

В ВСУ объяснили последствия удара по Чонгарскому мосту

19:55 22 июн 2023.  494Читайте на: УКРРУС

Руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк прокомментировала удар по Чонгарскому мосту.

"Мы уже говорили о том, что действительно сезон "хлопка" будет, что сезон вообще будет горячим, как в принципе и стало для Крыма в это время года. Как правило, это уже они рассчитывают на курортный сезон, просто курортники будут немножко другие. Сейчас мы продолжаем работать. Все, в принципе, продвигается по тому плану, о котором мы сразу говорили. Очень важно истощать врага, очень важно лишить его возможностей пополнять свои ресурсы, очень важно не дать ему возможности быстро оправиться и получить новые пополнения. И в принципе, все как раз в этот план укладывается", - акцентировала Гуменюк, сообщает "УНИАН".

Она добавила, что "хлопок" на Чонгарском мосту сейчас больно ударит по логистике врага и минимизирует его возможности для пополнения ресурсов.  

"Еще во времена, когда формировалось освобождение правого берега Днепра (на Херсонщине), мы говорили, что мы помним о том, что работаем над освобождением Украины. Мы не разрушаем инфраструктуру, мы разрушаем планы врага. Разрушаем то, что не позволит потом, в таком состоянии, врагу бить по нам. То есть, сейчас логистика будет подорвана, возможности пополнять ее будут минимизированы. И это должно повлиять не только на моральное состояние врага, но и на физическое и материальное в частности", - подчеркнула Гуменюк.  

Утром 22 июня в районе Чонгарского моста прогремели взрывы. Российские оккупанты заявили о повреждении моста на стыке Херсонской области и Крыма и обвинили, что это украинская армия нанесла удар, якобы использовав для этого дальнобойные ракеты Storm Shadow.

Фото: скриншот.
 

Читайте также: По Чонгарским мостам в Крыму нанесен ракетный удар (ФОТО)

Евгений Медведев

Самое читаемое