Война и мирВойна

В ВСУ назвали сценарии ведения боевых действий во время холодов

19:55 06 окт 2023.  139Читайте на: УКРРУС

Приход осенних холодов повлияет на ход боевых действий в Украине.

Речь идет о переводе техники на зимнее состояние, происходит замена масел, добавка различных присадок к горючему, а также подготовка обеспечения личного состава буржуйками, средствами отопления, сообщает "РБК-Украина". 

В этом плане военным активно помогают волонтеры, передают ВСУ грелки, и другие различные необходимые средства, которыми наши бойцы могут согреться в холодное время года. 

Начальник пресс-службы Восточной группировки войск Илья Евлаш добавил, что военнослужащие утепляют свои блиндажи и утепляют свои места проживания. Это стандартный набор мероприятий с наступлением зимы. 

Наступление холодов повлияет на ход боевых действий, однако военные будут смотреть на погоду. 

"Если это будут дожди, то это один сценарий, если сразу ударят морозы, то это будет другой сценарий. Поскольку почва останется мерзлой, по ней сможет ездить тяжелая техника", - сказал Евлаш. 

Туманы и дожди скажутся на использовании беспилотных летательных аппаратов, которые не могут применяться в такую погоду. Во время такой погоды будет трудно применять тактическую и армейскую авиацию, будет значительно сложнее вести боевые действия. 

Именно поэтому военные будут следить и реагировать на это в соответствии с обстановкой и оперативным состоянием на местах.

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: Украина дополнительно направит 300 миллиардов на оборону

Читайте также: Оккупанты исчерпали возможности для защиты Крымского моста

Евгений Медведев

Самое читаемое