Война и мирВойна

В Воздушных силах назвали приоритетные цели атак россиян

15:30 15 авг 2023.  207Читайте на: УКРРУС

У российских оккупантов под прицелом не только украинские аэродромы.

"Собственно аэродромы, критическая инфраструктура, промышленность и портовая инфраструктура - это все цели врага, которые являются для него приоритетными. Сегодня атакованы различные объекты. Даже жилые дома - там надо разбираться или это обломки, или это "прилеты", - сказал спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат, сообщает "УНИАН"

Игнат отметил, что наши аэродромы всегда "под прицелом врага". При этом подчеркнул, что украинские пилоты наносят оккупантам "болезненные удары в его тылах, по его командным пунктам, по его логистике, потому что это очень важно сегодня - бить оккупанта в тылу на оккупированных территориях". 

Игнат сказал, что пилоты, воюющие в условиях постоянных обстрелов врага, используют соответствующие предохранители, чтобы сохранить технику и жизнь людей. 

"На линии фронта авиационная активность началась практически с ночи, видимо до удара, потому что в 4 часа утра уже авиации было довольно такое много - более 20 воздушных целей", - отметил он. По его словам, сейчас также "около 20 бортов есть в воздухе: самолеты - разведчики, беспилотники, которые постоянно на линии боевого столкновения, а также истребители. Кроме того, еще работает штурмовая авиация - это СУ-25 и вертолеты К-52. Нам надо F-16, чтобы уменьшить эту авиационную активность врага", - добавил он.

Фото: Фокус.
 

Читайте также: Из-за ракетных обстрелов часть Львовщины осталась без света

Читайте также: Оккупанты вечером обстреляли ракетами С-300 Краматорск

Евгений Медведев

Самое читаемое