ЗдоровьеПандемия

В ВОЗ напомнили об основных отличиях коронавируса от гриппа

12:02 12 ноя 2020.  1300Читайте на: УКРРУС

О тяжелой форме COVID-19 свидетельствуют потеря аппетита, постоянная боль или давление в груди, температура выше 38 градусов, а также спутанность сознания.

COVID-19 и грипп имеют схожие симптомы, однако для определения верного диагноза стоит обратить внимание на отличающиеся проявления этих двух болезней. 

Об этом напомнила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Кашель, насморк, боль в горле, лихорадка, усталость — общие для коронавируса и вируса гриппа признаки. SARS-CoV-2 дополнительно вызывает одышку, потерю вкуса и обоняния, отметили в ВОЗ.

Кроме того, о тяжелой форме COVID-19 свидетельствуют потеря аппетита, постоянная боль или давление в груди, температура выше 38 градусов, а также спутанность сознания. С такими симптомами следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью, призвали в организации. К врачам должны сразу же обращаться и люди с хроническими заболеваниями, пожилые граждане, дети до пяти лет и беременные женщины.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое