ОбществоМрія

В Украине запускают «Мрію» для детей

16:55 01 сен 2023.  363Читайте на: УКРРУС

В Украине будет запущено новое образовательное приложение "Мрія".

"Украинская образовательная "Мрія". Новое приложение, которое будет помогать миллионам наших людей так же эффективно, как "Дія". Украинские ученики и ученицы, родители, учителя - каждый сможет воспользоваться функциями "Мрії", - сообщил в Telegram президент Владимир Зеленский. 

По словам Зеленского в этом приложении есть все, что нужно школьнику для обучения и не только. 

"Образовательные программы, курсы, видеоматериалы, внешкольные активности, олимпиады, кружки. Все это будет доступно в одном приложении", - сообщил президент. 

В "Мрії" будет создано портфолио ученика в котором будет собрана информация не только по оценкам, но и об участии в олимпиадах, волонтерстве, собственные проекты учеников и их спортивные достижения. 

Интерфейс приложения спланирован таким образом, что у родителей будет возможность более глубоко понять, что у ребенка получается хорошо, а с чем ему необходима помощь. К тому же родители ученика прямо в "Мрії" смогут общаться с учителями. 

С помощью приложения, родители смогут узнать находится ли ребенок в укрытии во время воздушной тревоги. 

Учителя смогут добавлять информацию о посещении, оценках и поведении ребенка. 

Учителя в приложении смогут найти материалы для подготовки к урокам и дополнительный контент, который поможет сделать учебный процесс проще и интереснее 

По словам президента, школа это только начало для "Мрії", со временем приложение расширится на дошкольное, внешкольное, профтехническое и высшее образование.

Фото: скриншот.
 

Читайте также: Зеленский назвал два способа освобождения Крыма

Читайте также: Зеленский сказал, что может приблизить конец войны в Украине

Евгений Медведев

Самое читаемое