Здоровьекоронавирус

В Украине зафиксировали 16 подтвержденных случаев заражения коронавирусом

06:45 19 мар 2020.  1149Читайте на: УКРРУС

Смертельно опасную инфекцию завезли из Египта.

Украинские медики зафиксировали еще два случая инфицирования коронавирусом. Таким образом, по состоянию на 19 марта в Украине зафиксировано 16 случаев коронавирусной инфекции. Об этом говорится в Telegram-канале Министерства здравоохранения "Коронавирус_инфо". 

"По состоянию на 22:00 18 марта в Украине зафиксировано 16 случаев COVID-19: Черновицкая (10), Житомирская (1), Киевская (2), Донецкая (1) области и г. Киев (2)", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследует не только образцы людей, которым установлено подозрение, но и установленных контактных лиц. 

По состоянию на утро 18 марта в Украине было лабораторно подтверждено 14 случаев Covid-19, из них 2 летальных. 

Первый лабораторно подтвержденный случай коронавирусной инфекции в Мариуполе обнаружили у 52-летнего мужчины, который вернулся из Египта. Об этом поздно вечером 18 марта на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой военно-гражданской обладминистрации Павел Кириленко. 

"Первый лабораторно подтвержденный случай COVID-19 на Донетчине. Вирус обнаружили у 52-летнего мариупольца, который вернулся из Египта", - написал глава области. 

Он отметил, что медики оказывают ему помощь — больницы обеспечены всем необходимым; лица, находившиеся с ним в контакте, обнаружены и находятся под наблюдением. 

"Прошу жителей Мариуполя и области сохранять спокойствие и заботиться о гигиене, в том числе и информационной. Доверяйте только официально подтвержденным сообщением", - призвал Кириленко. 

Он также заверил, что подробнее о мерах, принимаемых для предотвращения распространения коронавируса в области, сообщат 19 марта на ежедневном брифинге. 

Фото: УНИАН, Укринформ

 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое