ОбществоВсеукраинская GR-премия

В Украине вручат главную награду в сфере коммуникации между бизнесом, властью и обществом

16:15 30 ноя 2021.  604Читайте на: УКРРУС

Уже традиционно в начале декабря в Украине проводится большое мероприятие по награждению лучших специалистов и проектов в сфере GR. В этом году награждение известных бизнесменов, GR-специалистов, юристов, лоббистов и общественных деятелей состоится уже в четвертый раз.

Как и в предыдущие годы, это будет масштабное событие с участием самой прогрессивной части украинского общества, участники которой смогут не только увидеть награждение и принять в нем участие, но и познакомиться между собой, найти важные профессиональные контакты и поддержку в реализации своих проектов.

II Всеукраинская GR-премия

GR-премия основана Украинской ассоциацией профессионалов в сфере GR и лоббистов. Это всеукраинское объединение было официально создано в 2014 году для представительства интересов бизнеса и негосударственных организаций в диалоге с органами власти и обществом в целом. Это единственная такого рода организация в Украине и одна из крупнейших в Восточной Европе.

Читайте также: В Украине пройдет IV Всеукраинская GR-премия 2021

«К сожалению, на сегодня украинцы недостаточно знакомы с темой лоббизма, большинство из них не могут даже ответить на вопрос, что означает это слово, - отметила основательница Ассоциации профессионалов в сфере GR и лоббистов Екатерина Одарченко. - Но этот инструмент для эффективного взаимодействия бизнеса, власти и общества прекрасно работает во многих странах. Поэтому мы стремимся к законодательному урегулированию механизма лоббирования в Украине, чтобы сделать его четким, прозрачным и результативным для всех сторон процесса. Мы благодарны всем, кто приобщается к этой работе. И очень приятно, что с каждым годом количество номинантов Всеукраинской GR-премии увеличивается – ведь это означает, что наше общество движется по пути изменений». 

По состоянию на ноябрь 2021 года в Ассоциации насчитывается более 65 членов. Организация регулярно объединяет ведущих специалистов в определенных сферах для развития лоббирования, адвокации, GR, Public Policy на практическом, в частности, законодательном уровне. Примером является работа над такими законопроектами, как “О прозрачности лоббирования в Украине” (над которым вместе с народными депутатами ведется сейчас активная работа), “О публичной адвокации” и др.

В течение последних 3 лет было проведено более 50 профильных мероприятий, среди которых как всеукраинские, так и ряд международных. В частности, совместно с Институтом Демократии и Развития “PolitA”, Международной ассоциации профессионалов по связям с органами власти (IGAPA) и политконсалтинговой компанией “SIC Group Ukraine”, американскими и европейскими партнерами ежегодно проводится Международный GR-Форум, который объединяет ведущих политиков, лоббистов, PR, Public Advocacy и GR-специалистов, юристов и других из стран ЕС, США, Азии. Цель GR-Форума - создание условий для демократического, прозрачного и постоянного диалога власти и бизнеса. В последние годы форум проводился в Брюсселе и Стамбуле. Ассоциация регулярно организует поездки украинской делегации-членов Ассоциации - в Конгресс США, парламент ЕС, осуществляет рабочие встречи по развитию GR и лоббизма в разных странах, в частности, и в Украине.

V Международный GR-Форум (Стамбул, Турция, 26 мая 2021 год) 

Сейчас готовится рабочая поездка членов Ассоциации в Дубай, ОАЭ, на Всемирную выставку EXPO-2021, которая проводится раз в 5 лет и является уникальной возможностью ознакомиться с самыми современными достижениями техники и технологий, увидеть, в каких направлениях будет развиваться в ближайшие годы бизнес мирового уровня, и завести важные бизнес-знакомства. 

Всеукраинская GR-премия – это постоянный проект Ассоциации, который дает возможность привлечь внимание к Government Relations, и вдохновить на новые достижения тех, кто воплощает в жизнь современной Украины GR-проекты. Так, в предыдущие годы ею были отмечены представители АО «Укргаздобыча» - за инициированные командой предприятия изменения в природоохранном законодательстве в связи с COVID-19, IBOX Bank – за первое лоббирование сферы криптовалют среди украинских банков, журналистка, директор конкурса «Мисс Украина» Виктория Киосе и телеведущая и общественный деятель Ульяна Пчёлкина, по инициативе которых был разработан первый электромобиль для людей с ограниченными возможностями, Президент авиакомпании “Международные Авиалинии Украины” Евгений Дыхне – за чрезвычайно быстро введеные изменения в работе авиакомпании в связи с пандемией, а также Украинская зерновая ассоциация, Торгово–промышленная палата Украины, Лига оборонных предприятий Украины и другие предприятия, объединения и личности, которые обеспечивают активное развитие нашей страны в различных отраслях. Гостями же мероприятия традиционно являются народные депутаты и известные политики, основатели брендов, общественные деятели, руководители предприятий и отраслевых объединений и тому подобное. Поэтому GR-премию, как и другие мероприятия Ассоциации, всегда сопровождает атмосфера успеха, развития, энергии и креативных идей.

"Победители III Всеукраинской GR-премии"

В этом году премия имеет 12 номинаций: 

⦁ Лучший проект в области GR 
⦁ Лучший региональный GR-проект 
⦁ Лучший консультант в области GR 
⦁ Лучшая профильная ассоциация 
⦁ Лучший юридический кейс 
⦁ Лучший международный кейс 
⦁ Лучший адвокационный кейс 
⦁ Лучшее отраслевое решение 
⦁ GR-амбассадор 2021 (самый активный деятель по институализации GR-профессии) 
⦁ Лучший GR-инструмент 
⦁ Лучшее решение G2G 2021 
⦁ GR-прорыв 2021 

Итак, как продемонстрировать свои достижения в области GR на всеукраинском уровне? 

Зарегистрированый кейс присылайте на официальную почту Украинской ассоциации профессионалов в сфере GR и лоббизма: info@grukraine.com.ua 

!! После отправки кейса на почту номинантам необходимо заполнить следующую форму: https://docs.google.com/forms/d/1QjQGIONRcV_r5O3XNf13byQrZxs_3NO_CI1jpaedL5s/edit 

Если вы хотите принять участие в мероприятии в качестве зрителя, зарегистрируйтесь здесь: https://docs.google.com/forms/d/1bS9AEZSvqCWpoh98K8ev8DB_AvG7JOqFcMjUR9o41Hk/edit?usp=sharing 

!! Стать членом Ассоциации/продлить членство можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1yfB4WbnP83Cemy2zfvSNnkLzyLJJuw_hlUxEo7aXlS8/edit 

Мероприятие состоится в соответствии со всеми карантинными нормами по адресу: м. Киев, ул. Физкультуры, 12, ресторан "SLYHI", 9 декабря в 18 часов. 

Подтвердить аккредитацию для СМИ можно по электронному адресу info@grukraine.com.ua. 
 

Читайте также: В Киеве состоится встреча с Кайлом Шредером - американским GR-специалистом компании «GTH-GA»

Крижак Дмитрий

Самое читаемое