ПроисшествияДТП

В Украине подскочило число ДТП с травмированными и жертвами – цифры

22:40 13 сен 2023.  781Читайте на: УКРРУС

Печальный рейтинг возглавили три области.

За первое полугодие 2023 года в Украине зафиксировано 12,6 тысячи инцидентов на дорогах, тем самым это практически сравнялось с показателями за соответствующий период 2021 года, сообщает платформа открытых данных Опендатабот.

Лидером по количеству аварий и количеству погибших в результате дорожных происшествий в очередной раз стала Днепропетровщина. За семь месяцев в области было зафиксировано 1,2 тыс. инцидентов. Всего на Днепропетровщину сейчас приходится 9% от общего числа таких ДТП.

Читайте также: В Ровенской области в смертельном ДТП погибли дети

Второе место в этом рейтинге занимает Львовщина (чуть меньше 1,1 тыс. аварий), а замыкает тройку Киев (1,045 тыс. ДТП с пострадавшими).

Днепропетровская область также лидирует по количеству людей, погибших в ДТП, – 164 человек.

На втором и третьем местах в этом печальном рейтинге оказались Львовщина и Киевщина, где в авариях погибли 116 и 111 человек соответственно.

Эти же регионы, но в несколько ином порядке, сформировали рейтинг областей по количеству травмированных в ДТП: на Львовщине и Днепропетровщине пострадали почти 1,4 тысячи человек, на Киевщине – 1,2 тысячи.

Между тем наибольший прирост ДТП с пострадавшими был зафиксирован в Волынской области: количество аварий с жертвами в этом регионе увеличилось на 45% к соответствующему периоду 2021 года.

Фото: с сайта UBR

Читайте также: На Виннитчине в ДТП погибли двенадцать человек, из которых половина — дети

Алеся Цвирка

Самое читаемое