ОбществоПрогноз погоды

В Украине начнет меняться погода – дневная температура немного снизится

09:00 03 мар 2024.  182Читайте на: УКРРУС

В западных регионах местами возможны небольшие дожди.

В воскресенье, 3 марта, в Украине будет преимущественно тепло и сухо. Такой прогноз, который публикует meteoprog, дал метеоролог Игорь Кибальчич.

По данным специалиста, погоду в Украине в ближайшие сутки обусловит поле высокого давления и теплая воздушная масса. Существенных осадков не предвидится, лишь в западном регионе местами возможны небольшие дожди.

Читайте также: Погода в воскресенье – синоптики предупредили о дождях в ряде областей

Температурный фон будет выше нормы с максимальными показателями на Одесчине и в западных регионах. В то же время прогнозируется незначительное снижение дневной температуры в связи с увеличением количества облаков и прохладным ветром восточной четверти.

«На левобережье ночью будут сохраняться слабые морозы», – предупредил Кибальчич.

В западных областях ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем местами пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер юго-восточный, 5–10 м/с. Температура днем +7–12, в Закарпатье +11–16 градусов.

В северной части Украины ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 5–10 м/с. Температура днем +3–8.

В центральных областях будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Днем столбики термометров поднимутся до +4–9 градусов.

В южных областях ожидается переменная облачность. Температура днем +7–12, на побережье Одесчины +2–7 градусов.

На востоке страны в воскресенье будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 7–12 м/с. Температура днем будет держаться у отметок +3–8 градусов.

Фото: Pngtree

Читайте также: Украинцам пообещали погодный сюрприз – названы даты

Алеся Цвирка

Самое читаемое