ОбществоБлэкаут

В Украине готовятся в блэкауту

17:55 06 окт 2023.  375Читайте на: УКРРУС

Правительство поддержало инициативу МВД по созданию Координационного штаба по оперативному реагированию и обеспечению нормальных условий жизнедеятельности населения.

В состав вошли 17 министерств и другие центральные органы исполнительной власти, а также правоохранительные органы. Его цель будет заключаться в принятии скоординированных и слаженных действий во время обстрелов и ликвидации последствий, сообщает "РБК-Украина". 

"Нами будет приниматься ряд мер по скорейшему проведению аварийно-спасательных работ, других неотложных мероприятий по ликвидации последствий обстрелов, обеспечению охраны порядка, предотвращению преступности в городах, районах, регионах, где будут длительные отключения света", - отметил замминистра внутренних дел Алексей Сергеев. 

Мероприятия будут предусматривать: 

- увеличение количества нарядов Национальной полиции и Национальной гвардии; 
- приближение маршрутов патрулирования нарядов к супермаркетам, железнодорожным путям, вокзалам и другим объектам обеспечения жизнедеятельности населения; 
- защита объектов критической инфраструктуры и обеспечение функционирования пунктов несокрушимости; 
- контроль доступности и обеспеченности укрытий Министерством внутренних дел и ГСЧС; 
создание электронного учета укрытий. 

"Проверки совместно с органами местной государственной власти и местного самоуправления проводятся ежедневно. Выявляются и оперативно устраняются недостатки", - пояснил заместитель министра.

Фото: 24 канал.
 

Читайте также: В Полтавской области готовятся к блэкаутам

Читайте также: Россия снова попытается отправить Украину в блэкаут

Евгений Медведев

Самое читаемое