КиевАвария

В центре Киева пьяный водитель разбил пять машин

14:05 28 авг 2020.  732Читайте на: УКРРУС

27 августа, пьяный водитель автомобиля Mercedes разбил 5 машин на улице Антоновича.

Об этом сообщает Патрульная полиция. 

Патрульные Голосеевского района заметили автомобиль Mercedes, который остановился в полосе для общественного транспорта, после чего начал ездить вперед-назад на глазах у полицейских. 

Патрульные подошли к машине для того, чтобы проверить документы у водителя, и заметили у него признаки алкогольного или наркотического опьянения. 

Водитель попытался уехать от патрульных, оставив им свои документы. На большой скорости он столкнулся с двумя проезжающими мимо машинами, после чего, проехав до перекрестка, врезался в еще два припаркованных автомобиля. 

"К счастью, обошлось без пострадавших. Проходить освидетельствование на состояние опьянения 46-летний водитель отказался. На водителя патрульные составили протоколы по ч.1 ст.130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст.124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП), ст.122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке) и вынесли постановление ч.3 ст.122 (остановка в полосе общественного транспорта) КУоАП", – сообщают в Патрульной полиции. 

Фото: Патрульная полиция. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое