Война и мирвойна

В семнадцатый месяц с начала войны рф атаковала Украину ракетами

09:25 24 июн 2023.  193Читайте на: УКРРУС

Оккупанты не прекращают совершать ракетный террор и военные преступления.

24 июня исполнилось 17 месяцев, как РФ начала полномасштабную войну против Украины. В ночь на субботу рашисты нанесли ракетные удары, предварительно, противокорабельными ракетами Х-22, по ряду городов.

Киев

Читайте также: Стало известно, куда летели ракеты «Кинжал» минувшей ночью

По предварительным данным КМВА, в воздушном пространстве вокруг Киева силы ПВО обнаружили и уничтожили более 20 ракет. В городе обломки упали на высотную многоэтажку в Соломенском районе: известно о трех погибших и восьми раненых.

Днепр

В городе Днепр из-за ракетной атаки пострадали восемь человек, в том числе двое детей. Полностью разрушены четыре частных дома, еще 25 — повреждены.

Харьков

Оккупанты ударили ракетами С-300 ударили по Слободскому и Холодногорскому району, в частности попали в газовую трубу. Данных о пострадавших нет.

За прошедшие сутки российские оккупанты продолжали обстреливать населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского и Изюмского районов области.

Есть разрушение магазина и мясокомбината, произошел пожар. Также повреждены частные дома и хозяйственные постройки.

Кропивницкий

В Кировоградской области работали силы ПВО: обломками сбитых ракет повреждены несколько домов и автомобиль. Люди, к счастью, не пострадали.

Кременчуг

В Полтавской области работали силы ПВО.

Фото: МВД

Читайте также: У Зеленского прокомментировали ракетный удар по Киеву

Ирина Костюченко

Самое читаемое