ПроисшествияНет света

В ряде регионов Украины ввели экстренные отключения электроэнергии

11:15 01 янв 2023.  684Читайте на: УКРРУС

Где не будет света 1 января.

В Киеве, Киевской и Днепропетровской областях 1 января отменили отключения электроэнергии. Между тем экстренные отключения ввели в некоторых других областях Украины. Об этом сообщает ДТЭК.

Одесская область. В регионе ввели экстренные отключения. Графики стабилизационных отключений, которые были составлены ранее, не действуют.

Киев и Киевская область. После отключения электроэнергии 31 декабря в результате новой ракетной атаки в регионе отменили экстренные отключения.

Полтавская область. В Полтавской области действуют ограничения на количество электроэнергии, которую могут использовать жители региона. Облэнерго пытается минимизировать период отключений.

Запорожская область. В регионе пытаются восстановить подачу тока ко всем потребителям на контролируемой территории.

Львовская область. Во Львовской области действуют графики стабилизационных отключений. Но они применяются в том случае, если в системе не хватает мощности для подачи тока всем клиентам.

Донецкая область. В Донецкой области также применяют графики экстренных отключений. Ситуация в регионе сложная из-за большого количества обстрелов и военных действий.

Фото: pixabay.com

Алеся Цвирка

Самое читаемое