ПолитикаПсевдореферендумы

В России готовят «референдумы» по присоединению оккупированных территорий Украины

13:15 01 июн 2022.  822Читайте на: УКРРУС

Так называемый сенатор Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков заявил, что так называемые "референдумы" о присоединении к России Донбасса, Херсонской и Запорожской областей могут пройти в течение года.

"Абсолютно согласен, что эти регионы должны быть с Россией. Думаю, все может произойти в гораздо больших (чем Донбасс, Херсонская и Запорожская области) размерах. Я думаю, что все территории, которые контролирует Россия, они имеют очень большие шансы воссоединиться с РФ. Это изначально русские территории", - сказал Цеков, сообщает «Украинская правда». 

По его мнению, процесс проведения референдумов на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях по "присоединению" к России будет "довольно быстрым, в течение года".   

Цеков полагает, что Херсон, Запорожье и Донбасс сами смогут обеспечить свое восстановление, поскольку "это регионы бюджетообразующие, регионы-доноры", с которых якобы "все высасывала Западная Украина". 

Сенатор-коллаборат также заявил, что нельзя "оставлять жителей того же Харькова, Изюма, чтобы националисты пришли и начали издеваться над жителями".

Фото: herson.depo.ua.

Читайте также: Российские варвары хотят провести псевдореферендум в Херсонской области

Читайте также: СБУ задержала организатора псевдореферендума на Луганщине

Евгений Медведев

Самое читаемое