Война и мирКрокус Сити Холл

В Росси выдали очередной бред о теракте в «Крокус Сити холле»

16:15 26 мар 2024.  99Читайте на: УКРРУС

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что за терактом в "Крокус сити холле" стоит Украина, а не ИГИЛ.

Патрушев в ответе на вопрос стоят ли за терактом Украина или ИГИЛ сказал: "Конечно Украина", сообщает "Украинская правда". 

Пресс-секретарь лидера Кремля Дмитрий Песков сказал, что говорить об этом невозможно, пока идет следствие. 

"Президент говорил, что, по имеющимся некоторым данным, предварительным данным, ну, вы перечитайте еще раз слова президента. Что именно, естественно, на этой стадии говорить невозможно про связь с Украиной. И когда следствие посчитает это целесообразным и возможным, естественно, информация будет предоставлена", - сказал он. 

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что России не нужна предложенная помощь Интерпола в расследовании теракта, поскольку это явно будет проявлением двойных стандартов и, скорее всего, будет направлено на то, чтобы продвигать удобную для Запада теорию о том, что это сделало "Исламское государство", а Украина ни при чем. 

"Нам такая помощь вряд ли будет нужна, справимся сами", - считает Лавров. 

Директор ФСБ Александр Бортников бездоказательно заявил, что теракт в "Крокусе" готовили радикальные исламисты, а способствовали им якобы спецслужбы Украины, хотя и уточнил, что заказчики нападения пока не установлены. 

Он начал убеждать в том, что террористы собирались бежать в Украину, а российские спецслужбы РФ "сделали все, чтобы этого не произошло".  

"То, что они собирались туда в Украину, и их там ждали - это факт", - сказал Бортников.

Фото: скриншот.
 

Читайте также: Зеленский назвал Путина подонком и ничтожеством

Читайте также: Количество жертв теракта в «Крокус Сити Холл» продолжает расти

Евгений Медведев

Самое читаемое