За "поребриком"Тротил

В РФ ввели режим ЧС из-за взрывов на заводе «Кристалл» (ВИДЕО)

18:55 01 июн 2019.  2139Читайте на: УКРРУС

Число пострадавших в Дзержинске увеличилось до 79, из них 15 госпитализированы; власти уверяют, что погибших и тяжело травмированных нет.

В Дзержинске Нижегородской области объявлен режим чрезвычайной ситуации после взрывов на ГосНИИ "Кристалл", передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Между тем число пострадавших при взрывах на заводе в Дзержинске увеличилось до 43. 

"По состоянию на 17:00 - 43 пострадавших, 27 амбулаторно, 15 госпитализировано", - сказано в сообщении.

Между тем, по данным РБК, число пострадавших достигло 79.

Режим ЧС также распространяется на поселки Пыра, Желнино и Лесной кордон. "Это позволяет оперативно привлекать средства и силы для ликвидации последствий взрыва", - отметил собеседник агентства. 

При этом, по словам главы города Ивана Носкова, необходимости в эвакуации жителей нет. 

В то же время житель российского Дзержинска разместил в сети кадры, снятые с беспилотника, подлетевшего к территории АО ГосНИИ «Кристалл», где произошла серия взрывов, передает издание Realist.

В результате ЧП в Дзержинске были разрушены пять зданий на территории завода, выбиты стекла в радиусе 3 км. Также оказались повреждены около 180 многоквартирных домов. 

Как сообщала Lenta.UA, 1 июня на заводе «Кристалл», который специализируется на производстве взрывчатки и является единственным местом в России, где производятся октоген и гексоген, произошла серия взрывов. Пострадали более 40 человек.

Фото: В городе N


 

Ирина Костюченко

Самое читаемое