Война и мирВыборы

В РФ разрешили мертвым оккупантам голосовать за Путина

12:45 15 мар 2024.  89Читайте на: УКРРУС

Минобороны РФ позволило оккупантам, участвующим в войне против Украины, голосовать за Путина, не являясь на избирательные участки.

"Согласно последним указаниям главного военно-политического управления МО РФ критерии идентификации избирателей из числа военнослужащих упрощены настолько, что нет необходимости для их физического участия в голосовании. А для подтверждения личности не нужен паспорт или военный билет – достаточно даже фотокопии документов. Очевидно, что таким образом российские избирательные комиссии будут пытаться увеличить количество избирателей Путина, привлекая к голосованию так называемые "мертвые души". В частности, к числу проголосовавших, наряду с имеющимися военнослужащими, планируют добавить также и тех, кто недавно погиб, пропал без вести или попал в плен", - сообщает ГУР. 

Кремль осуществляет целый комплекс мероприятий для фиктивного проведения так называемых "выборов президента РФ". Ни сам факт этих выборов, ни их результаты не являются средством легитимизации путинского правления ни в России, ни за ее пределами.

Фото: ГУР.
 

Читайте также: Оккупанты устроили репрессии в Мариуполе перед выборами

Читайте также: Оккупанты заставляют жителей захваченных территорий выбирать Путина

Евгений Медведев

Самое читаемое