Закон и правоАкция

В результате стычки с «евробляхерами» под парламентом есть пострадавшие

15:49 16 май 2019.  2052Читайте на: УКРРУС

Полиция задержала одного из наиболее буйных «протестантов».

Сегодня в обед во время беспорядков, которые устроили под зданием Верховной Рады во время акции протеста водители автомобилей с иностранной регистрацией, пострадал полицейский и один из манифестантов, сообщили Lenta.UA в Печерском районном управлении полиции.

«Во время беспорядков один полицейский и один протестующий получили телесные повреждения. Медики на месте предоставляли им медицинскую помощь. Степень и серьезность травм у полицейского уточняется»,  - сказали в полиции.

Читайте также: Освободили одного из фигурантов жилищной аферы в Нацгвардии

В свою очередь в столичном полицейском главке добавили, что одного из «активных» участников потасовки доставили в полицейский участок.

По предварительной информации, участники акции пытались перекрыть движение на перекрестке улиц Шелковичной и Грушевского. Когда правоохранители попытались урегулировать ситуацию, один из участников совершил наезд на полицейского.

Во время задержания нарушитель стал угрожать вскрыть себе вены ножом. Чтобы утихомирить мужчину, стражи порядка применили слезоточивый газ.

После этого на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и «скорую». Водителя за наезд на полицейского доставили в Печерское управления полиции, где устанавливают его анкетные данные и отбирают объяснения.

Событие должным образом зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. После проведения первоочередной проверки будет дана правовая оценка.

Напомним, 15 мая под стенами Верховной Рады Украины началась акция протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией. Демонстранты призывают депутатов продлить период льготного растаможивания «евроблях» еще на полгода. Данный период завершается 23 мая, а уже с 24 мая владельцам таких машин грозят внушительные штрафы. 

Читайте также: Рыбаки перекрыли судоходство по Дунаю (ВИДЕО)

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое