ПроисшествияКлыки

В пригороде Киева пес накинулся на ребенка

15:04 15 май 2019.  1605Читайте на: УКРРУС

Школьница младших классов госпитализирована с множеством рваных ран.

Сообщение об оказании медицинской помощи девочке, пострадавшей от зубов собаки в городе Вишневое, под Киевом, поступило в полицию от дежурного врача областной детской больницы вчера около восьми вечера, сообщили в полиции Киевской области. 

«Установлено, что школьница вместе еще с двумя подружками гуляла вечером возле дома. В это время к детям подбежала большая собака, которая набросилась на одну из девочек. Две другие - испугались и убежали», - говорится в сообщении.

Читайте также: Жена Саакашвили подверглась нападению

Как отметили в полиции, в результате нападения зверя, ребенок получил множественные рваные раны лица и туловища. Сейчас состояние здоровья девочки врачи оценивают как удовлетворительное.

Работники полиции устанавливают владельца собаки. В случае отсутствия хозяина полицейские обратятся в соответствующие местные организации, чтобы отловить и изолировать животное и установить наличие у нее опасных инфекционных болезней.

В региональном Управлении полиции Lenta.UA уточнили, что инцидент произошел в частном секторе. Предположительный хозяин собаки двери полицейским не открывает. Правоохранители не исключают, что на территории домовладения могут находиться еще собаки.

Как сообщала Lenta.UA, постановлением Хмельницкого горрайонного суда у мужчины конфискована Восточноевропейская овчарка, которая покусала двух его соседок.

Читайте также: Болельщики совершили пивное нападение на известного футбольного эксперта (ВИДЕО)

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое