За рубежомБолезнь

В Пентагоне сообщили о состоянии здоровья Остина

12:55 14 янв 2024.  328Читайте на: УКРРУС

Конкретной даты выписки министра обороны США на сегодня нет.

В субботу, 13 января, Пентагон сообщил обновленную информацию о состоянии здоровья министра обороны США Ллойда Остина. Об этом сообщает The Hill.

«Министр Остин все еще находится в Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида, его состояние удовлетворительное», – говорится в заявлении пресс-секретаря Пентагона генерал-майора Пэт Райдера.

В Пентагоне объяснили, что Остин поддерживает связь со своимтоп-персоналом и имеет полный доступ к необходимым средствам безопасности, а также продолжает следить за повседневными операциями минобороны по всему миру.

Райдер отметил, что у Пентагона пока нет конкретной даты выписки министра Остина из больницы, но пообещали ежедневно предоставлять обновление относительно его состояния.

Остин был госпитализирован в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида в Вашингтоне, в первый день года из-за осложнений, возникших в результате предварительной медицинской процедуры для борьбы с раком простаты в декабре. Он держал это в секрете от Белого дома, что вызвало политический скандал.

Фото: Радио Свобода

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое