КрымАннексия Крыма

В оккупированном Крыму арестовали украинца

10:17 18 окт 2019.  1565Читайте на: УКРРУС

Мужчина задержан на пункте пропуска «Джанкой».

Российские пограничники сообщают о задержании на админгранице аннексированного Крыма с Херсонской областью 60-летнего гражданина Украины из-за попытки провезти на полуостров наркотики. 

«С помощью служебной собаки пограничники обнаружили четыре свертка, закрепленных к его телу липкой лентой, в которых находилось вещество серо-зеленого цвета, предположительно марихуана. Общая масса найденных предметов составила более 250 граммов», – говорится в сообщении погрануправления ФСБ России в Крыму, передают «Крым.Реалии».

Мужчина задержан на пункте пропуска «Джанкой», изъятое вещество направили на экспертизу, результаты которой «подтвердили, что вещество является наркотическим средством – каннабисом (марихуана)». 

В отношении украинца возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде наркотических средств. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. 

Подтверждения данной информации из других источников нет. Имя и фамилия мужчины не указывается. Комментарии арестованного отсутствуют. 

Фото: ТАСС.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое