ОдессаПожар

В Одессе за одну ночь произошли два сильных пожара

12:08 17 дек 2019.  944Читайте на: УКРРУС

Пожарным удалось полностью потушить пожары.

Первый произошел в заведении быстрого питания на улице Мясоедовской, а второй - в подвале жилого дома на улице Княжеской. 

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Одесской области, пожар на Мясоедовской произошел в помещении общепита под названием "Шаурма", которое расположено на первом этаже жилого дома. Звонок о происшествии поступил к спасателям вчера в 23:32. Пожарным удалось полностью потушить пожар в 01:15. В результате пожара сгорело имущество заведения и утеплитель вентиляции. 

Пожарные подоспели вовремя и огонь не успел перекинуться на жилье. 

Предварительно, причиной пожара называют нарушение правил пожарной безопасности сотрудником заведения. 

Второй пожар начался около полуночи на улице Княжеской. В 00:17 пожарным позвонили очевидцы и сообщили, что в жилом двухэтажном доме горит подвал. Пожарные были на месте уже через 3 минуты и начали искать источник пожара, которым оказался мусор и старый хлам. Стало очевидно, что огонь может распространиться на первый этаж жилого дома по деревянным перекрытиям и пожарным пришлось вызывать подмогу. 

Помещения были сильно задымлены и приходилось работать в специальных средствах защиты. В 00:51 пожар был локализирован, а в 01:17 его ликвидировали. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Пострадавших нет. 

Фото: ГСЧС.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое