Война и мирракеты

В МВД уточнили данные о погибших и пострадавших от ракетных атак

09:50 07 фев 2024.  130Читайте на: УКРРУС

В Киеве под завалами могут быть погибшие.

В МВД сообщили о последствиях массированного воздушного удара по городам Украины в среду, 7 февраля. Всего пострадали Киев, Киевщина, Львовщина, Днепропетровщина, Харьков и Николаев.

Киев: пострадали 11 человек в Голосеевском и Днепровском районах. Повреждены коммуникации. На местах работают спасатели и полиция. В Голосеевском районе есть разрушения в 18-этажном доме – подразделения ГСЧС эвакуируют людей и ликвидируют пожар. Под завалами, вероятно погибшие. Также загорелось здание СТО и автомобили.

Читайте также: В Киеве возросло число пострадавших из-за ракетной атаки

Николаев: в результате ракетной атаки окупантов погиб 1 человек. Повреждены 20 частных домов и газовая сеть. На месте развернуты палатки ГСЧС, привлечены психологи.

Харьковская область: около 6 утра враг ударил по областному центру. 2 человека пострадали, подразделениями ГСЧС спасен 1 человек. Спасатели обследуют территорию.

Киевская область: в Бучанском и Фастовском районах повреждены не менее 10 частных домов, хозяйственные постройки и коммуникации. По предварительным данным, без пострадавших.

В Днепропетровской и Львовской областях, по оперативным данным, обошлось без пострадавших.

Напомним, 7 февраля рф совершила массированную атаку на города Украины. Россияне использовали для атаки дроны Shahed, а также крылатые ракеты. О взрывах известно в Киеве, Николаеве, Харькове и Днепре.

Фото:ГСЧС

Читайте также: В Николаеве вследствие ракетно-дронового удара есть погибшие

Ирина Костюченко

Самое читаемое