За рубежомпротесты

В Минске замечено скопление тяжелой военной техники (ВИДЕО)

13:32 27 мар 2021.  1066Читайте на: УКРРУС

С самого утра начались задержания.

В Минске с утра 27 марта силовые структуры свозят разнообразную военную и спецтехнику, люди без опознавательных знаков уничтожают появившуюся накануне бело-красно-белую символику, начались задержания. Об этом сообщает портал TUT.by. 

«С утра в Минске появилась спецтехника, в разных районах столицы замечают БЧБ-флаги, люди без опознавательных знаков продолжают борьбу с символикой», - говорится в сообщении. 

Издание публикует фотографии и видео спецтехники, привозимой в разные районы города. На проспекте Пушкина зафиксировали машину с рулонами колючей проволок, которую можно оперативно разворачивать на улицах.

Большая колонна спецтехники проехала к площади Победы. 

Как сообщает в ТГ-канале Радио Свобода, в ожидании акции протеста начались задержания. 

"Человека отвели в автозак, а затем вывели в "скорую". Продолжаются задержания на станции метро Пушкинская", - говорится в сообщении. 

В четверг, 25 марта, в Беларуси отмечали неофициальный праздник День Воли. Оппозиция также призвала активистов выйти на улицу в ближайший выходной день, субботу 27 марта, и собираться в Минске, в районе площади Якуба Коласа. 

Накануне, в четверг, на День Воли в Минск также была стянута военная техника, в том числе водометы, живая сила. Задержания активистов шли по всей стране с самого утра. Вечером в столице люди прогуливались небольшими группами по центральным улицам, автомобилисты сигналили, также были задержания. По сообщениям правозащитников, по всей стране были задержаны, как минимум, 245 человек.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое