Война и мирВойна

В Минобороны заявили, что Россия хочет захватить всю Украину

15:15 16 апр 2022.  1109Читайте на: УКРРУС

Россия не оставляет свои планы захватить всю Украину, в том числе Киев.

Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, сообщает «УНИАН». 

На вопрос, не является ли, по ее мнению, активизация Россией атаки по Киеву местью за уничтожение крейсера "Москва", Маляр ответила: "У нас продолжается горячая фаза войны. Россия не оставляет свои планы захватить всю Украину, в том числе Киев, если смотреть в глобальном замысле, то это все ложится. Если говорить о мести, то они, в принципе, нас уничтожают, наше сопротивление их раздражает. Можно назвать это местью, можно – иначе. Делать окончательные выводы в тот момент, когда идет горячая фаза войны, сложно. Но однозначно можно сказать, если сравнивать, что России удалось сделать и что ВСУ удалось не допустить, то, безусловно, преимущество на стороне ВСУ". 

По ее словам, признаки подготовки РФ к новому наступлению есть на востоке Украины.  

"Они накапливают ...военную технику и личный состав вокруг границ, на тех территориях, где они временно стараются закрепиться, временно их заняли. Они подтягивают медицинскую инфраструктуру...провиант, инфраструктуру, которая нужна для обеспечения войск", - сказала Маляр.

Напомним, что чиновники из США и Европы считают, что окончание войны между Россией и Украиной в обозримом будущем не предвидится.

Читайте также: Украинские воины уничтожили более 20 тысяч российских оккупантов

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: Стало известно, сколько украинцев находится в плену у российских оккупантов

Евгений Медведев

Самое читаемое