Запорожьевойна

В Мелитополе у коллаборанта взорвали «место, на котором сидят» - СМИ

12:32 12 авг 2022.  202Читайте на: УКРРУС

Взорвали зама «гауляйтера» Балицкого.

В пятницу, 12 августа, около 9 часов утра в центре Мелитополя на улице Гоголя прогремел взрыв. По предварительной информации, сработало самодельное взрывное устройство. По словам местных жителей, после взрыва в сторону микрорайона, где произошел взрыв, уехали скорые. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Издание РИА Мелитополь пишет, что пострадал коллаборант Олег Шостак, который возглавлял так называемый «департамент по связям с общественностью в военно-гражданской администрации» Запорожской области. 

Олег Шостак, фото: Liga.net

По данным издания, в результате взрыва коллаборанту в буквальном смысле «оторвало задницу». 

До полномасштабного вторжения россии Шостак возглавлял частный телеканал ТРК МТВ-плюс, который принадлежал нынешнему «гауляйтеру» Запорожской области Евгению Балицкому.  В последние месяцы Шостак передвигался по городу в сопровождении охраны.  

Читайте также: На Херсонщине ликвидирован заместитель «гауляйтера» Новой Каховки - СМИ

Олег Шостак также является одним из руководителей избирательного штаба «Единой России».

Отметим, что в соседней оккупированной области ранее был выявлен еще один предатель-однофамилец. Константин Шостак был назначен «смотрящим» в местном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Херсонской области. Коллективу его представили как «представителя МЧС России». 

Константин Шостак, фото: tg-канал Х... Херсон

Когда-то он работал юрисконсультом украинского ГСЧС. Позже баллотировался в Херсонский горсовет от партии «Слуга народа». 

Фото: tg-канал Х... Херсон
 

Читайте также: В Мелитополе рядом с резиденцией гауляйтера Балицкого прогремел мощный взрыв (ФОТО)

Ирина Костюченко

Самое читаемое