КрымАннексия Крыма

В Крыму российские военные учились управлять БТРами в море

16:06 13 июл 2020.  663Читайте на: УКРРУС

Для участия в подготовительных мероприятиях привлекается 20 бронетранспортеров.

В Севастополе на полигоне бригады морской пехоты Черноморского флота России в Казачьей бухте началась практическая подготовка механиков-водителей, которые будут управлять бронетранспортерами БТР-82 на плаву 26 июля во время военно-спортивного праздника, посвященного Дню военно-морского флота России. 

Как сообщает пресс-служба флота, российские военные учились выводить БТРы на воду, двигаться в составе подразделения. По информации командования, была отработана стрельба на плаву. 

«В этом году для участия в подготовительных мероприятиях привлекается 20 бронетранспортеров БТР-82 со штатными водителями», – говорится в сообщении. 

Напомним, что в прошлом году на репетиции парада к российскому Дню ВМФ в Севастополе заглох плавающий бронетранспортер. Один из эпизодов репетиции демонстрировал высадку на воду БТРов российской морской пехоты с большого десантного корабля. В процессе один из них заглох возле судна. Затем его оттащили на буксире в сторону, чтобы зрители не обращали внимания. 

День военно-морского флота России отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. В аннексированном Севастополе в этот день проходит военно-морской парад. 

Фото: Крым.Реалии.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое