КрымКоронавирус

В Крыму прогнозируют рост числа инфицированных коронавирусом

16:06 03 сен 2020.  412Читайте на: УКРРУС

В Крыму к концу ноября сотрудники «Крымского федерального университета» прогнозируют рост числа инфицированных коронавирусом до 5000 человек.

Об этом сообщает пресс-служба «КФУ». 

«Если индекс передачи возбудителя коронавирусной инфекции сохранится на сегодняшнем уровне, к концу ноября количество активно инфицированных в Крыму может возрасти с 600 (по состоянию на конец августа) до 5000 человек», – говорится в информации вуза. 

По прогнозу сотрудников «КФУ», число пиковых госпитализаций к концу осени может увеличиться до 1300, а общее количество летальных исходов может приблизиться к 100. 

Сотрудники учебного заведения утверждают, что при снижении индекса передачи возбудителя до показателей 1,0-1,1 (сейчас 1,3) пиковое количество госпитализаций не превысит 1000. 

В «КФУ» отмечают, что ситуация развивается таким образом, что «всем надо привыкать жить в условиях новой коронавирусной инфекции длительное время и воспринимать ее как еще одно тяжелое инфекционное заболевание, но не смертельное для абсолютного числа заболевших». 

В Крыму за минувшие сутки выявили 40 случаев новой коронавирусной инфекции. В минувшем месяце в Крыму шесть раз фиксировали рекорды по числу выявленных за сутки заражений коронавирусом, максимальный прирост (84) был зафиксирован 27 августа. В Крыму ожидают пик заражаемости коронавирусом к середине сентября. 

Фото: ТАСС.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое