Война и мирАгрессия РФ

В Кремле разрабатывают новый план войны в Украине – данные западной разведки

23:00 14 дек 2023.  386Читайте на: УКРРУС

На самом деле в Кремле не планируют никакого перемирия.

Россия намерена продолжать военные действия в Украине до 2026 года и за это время планирует захватить большую часть Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей, в том числе их областные центры. Об этом со ссылкой на данные источников в разведке пишет военный аналитик BILD Юлиан Рёпке.

«Согласно этой информации, власти РФ рассчитывают на снижение поддержки Украины Западом, а также на имитацию мирных переговоров, чтобы ввести мировое сообщество в заблуждение относительно «мирных намерений» России. На самом деле в Кремле не планируют никакого перемирия и разрабатывают новый среднесрочный план войны в Украине», – пишет BILD.

Так, до конца 2024 года в планах РФ – установить полный контроль над Донецкой и Луганской областями и дойти до реки Оскол в Харьковской области.

Читайте также: Россия не планирует вести войну против Украины в 2025 году, – Буданов

До конца 2026 года Россия планирует наступать далее на запад до Днепра, захватить значительную часть Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей, в том числе города Харьков, Днепр и Запорожье.

В то же время на Херсонском фронте планируется удерживать оборону по Днепру, не наступая на правый берег на Херсон или Одессу.

«Все восточные территории левее Днепра должны быть завоеваны в течение 36 месяцев, – заявил источник BILD. – Тогда река станет новым фронтом».

Также, по данным разведки, власти РФ для достижения этих целей готовы ежегодно терять в Украине до 100 тысяч солдат.

Фото: DW

Алеся Цвирка

Самое читаемое