КиевКГГА

В команде Кличко «крышуют» точки в подземных переходах столицы

21:09 16 сен 2019.  1020Читайте на: УКРРУС

Александр Бродский продавал избирателям картофель по 10 грн. за 10 килограммов.

За ремонт этих переходов идут средства из киевского бюджета, несмотря на то, что люди из команды мэра Киева ежегодно зарабатывают на них миллионы гривен. 

А вы знаете, кто у Кличко отвечает за торговлю в подземных переходах? Вовсе не коммунальные предприятия, а два брата-депутата из Киевсовета – Александр и Вячеслав Бродские. Их связывают с скандально известным нардепом VII созыва и экс-главой Шевченковской РГА Киева Виктором Пилипишиным, а также скандально известным Юрием Иванющенко (Юрой Енакиевским). 

Бродские, входящие в Киевсовете во фракцию «Еднисть». Бизнес-модель, по которой они работают, сводится к тому, что они сдают в аренду торговые площади подземных переходов столицы, которые они в свое время захватили. 

В управлении компаний братьев Бродских уже в начале 2010-х находились торговые площадки в переходах на Майдане, Крещатике, Печерске и проспекте Победы. Всего - более 60 переходов, которые давали Бродским заработать. При этом интересно, что за ремонт этих переходов платили не братья, а Киев. 

Александр Бродский в свое время стал известен тем, что из его агитационных палаток потенциальным избирателям продавали картофель по 10 грн. за 10 килограммов. В СМИ немало писали о том, что Бродский помимо крышевания сетей МАФов в 2014 году был причастен к похищению активистов Евромайдана, а также в организации «титушек», которые орудовали по Киеву. 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое