За рубежомЭпидемия

В Китае впервые зафиксировано повторное заражение человека коронавирусом

03:37 22 фев 2020.  1829Читайте на: УКРРУС

Коронавирусный пациент повторно инфицирован через 10 дней после выхода из больницы.

Представители здравоохранения Сычуани в Китае подтверждают, что выздоравливающий пациент дал положительный результат на COVID-19, сообщает Taiwan News.

По сообщениям местных чиновников здравоохранения, пациент, который только что излечился от коронавируса (COVID-19), был заражен во второй раз в провинции Сычуань.

У мужчины в столице Сычуани Чэнду обнаружен положительный результат теста на вирус во время регулярного обследования через 10 дней после выписки из больницы.

Комиссия по здравоохранению Сычуани подтвердила эту информацию в пятницу, 21 февраля, опубликовав предупреждение сообщества по соседству с пациентом. В объявлении говорилось, что мужчина и его семья были доставлены в близлежащее медицинское учреждение в четверг утром, 20 февраля, и что медицинские работники продезинфицировали всю общину.

Пациент и его семья пребывали под домашним карантином и не выходили из дома с 10 февраля. Власти расследуют причину повторного заражения.

Эта новость вызвала бурную реакцию китайских пользователей сети. Некоторые подозревают, что больница выписала человека до того, как он полностью выздоровел, и многие выразили обеспокоенность по поводу обострения эпидемии.

Ранее китайские врачи из Ухани, эпицентра COVID-19, предупреждали о возможности повторного заражения выздоровевших пациентов. По их словам, рецидивирующая инфекция может быть еще более вредной для человека.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое