Covid-19Коронавирус

В Китае рассказали, как поступят с созданной вакциной от коронавируса

13:32 07 июн 2020.  1286Читайте на: УКРРУС

В разработке у китайских ученых находятся пять видов вакцин, некоторые из них уже на стадии испытаний.

Министр науки и техники КНР Ван Чжиган заявил, что Китай планирует сделать вакцину от коронавируса доступной для всех, после того как она будет создана и пройдет испытания.

«Когда вакцина будет готова к применению, мы выполним те обязательства, которые озвучил председатель КНР Си Цзиньпин на 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, и сделаем ее доступной всему миру», – заявил Ван.

На сегодня, по его словам, в разработке у китайских ученых находятся пять видов вакцин, некоторые из них уже на стадии испытаний.

В самом Китае уровень эпидемиологической опасности во всех провинциях, включая Цзилинь на северо-востоке страны, ослаблен со «среднего» до «низкого». За минувшие сутки в КНР выявлены шесть случаев заболевания и пять бессимптомных носителей.

Фото: РИА Новости

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое