КриминалТорговля смертью

В Киеве задержаны организаторы заказного убийства в США

21:35 06 авг 2021.  1874Читайте на: УКРРУС

В столице Украины наняли убийц для американца.

В Киеве сотрудники ГБР задержали двух мужчин, которые планировали умышленное убийство гражданина Соединенных Штатов Америки, сообщают Факты.

По данным Офиса генпрокурора, двое мужчин (гражданин Украины и США, который прибыл в Киев, и его товарищ) спланировали убийство. Для этого они искали правонарушителей, которые за $45 тыс. были готовы убить в Балтиморе американца.

Читайте также: В России отсидевший 18 лет за убийство уголовник вышел и убил еще 5 человек

Злоумышленники разработали план - замысел должен был быть выполненным до того, как заказчик вернется в США. Таким образом мужчина хотел создать себе алиби в случае, если правоохранители заподозрят его в преступлении.

В ходе расследования полицейские собрали доказательства, доказывающие причастность злоумышленников к заказному убийству. После передачи денежного вознаграждения сообщников задержали.

Мужчин подозревают по статье 15 (Покушение на уголовное преступление), статье 27 (Виды соучастников) и статье 115 (Умышленное убийство, совершенное по заказу) УК Украины.

Злоумышленникам может грозить тюремное заключение на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы с возможной конфискацией имущества. Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения для задержанных злоумышленников. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, на Днепропетровщине бандиты жестоко пытали и убили фермера.

Фото: Факты

Читайте также: В Одессе произошла стрельба, один человек погиб

Евгений Гайворонский

Самое читаемое