КриминалРозыск

В Киеве задержали предполагаемых убийц таксиста

14:52 30 авг 2019.  2130Читайте на: УКРРУС

У подозреваемых нашли личные вещи погибшего со следами крови.

В Киеве полиция задержала и сообщила о подозрении двум иностранцам по факту умышленного убийства водителя такси 28 августа, сообщили в прокуратуре столицы.

По информации ведомства, в ночь на 28 августа возле остановки общественного транспорта «Южная Борщаговка», расположенной на Кольцевой дороге в Киеве, прохожие обнаружили тело молодого мужчины с ножевым ранением в шею.

Читайте также: В Золотоноше задержали старца-педофила

Личность погибшего удалось установить. Им оказался 22-летний уроженец Винницкой области, который работал водителем службы такси. В дальнейшем, на обочине дороги был обнаружен автомобиль, которым он управлял.

В ходе проведения первоочередных розыскных мероприятий сотрудники полиции проработали записи со всех камер видеонаблюдения, имеющихся в магазинах, станциях технического обслуживания, близлежащих домов и заправках на установленном маршруте передвижения автомобиля погибшего, а также проверили на причастность к совершению данного преступления пассажиров, которые пользовались услугами указанного такси в период совершения преступления.

В результате кропотливой работы вчера по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками Святошинского УП и управления уголовного розыска в Киева по месту жительства задержан 34-летний мужчина и 25-летняя женщина - граждане Республики Молдова.

В ходе обыска по месту жительства задержанных изъяты два мобильных телефона, которые принадлежали умершему, и одежда (кроссовки, джинсы, футболка) с явными следами вещества бурого цвета. Также установлено, что после совершения преступления злоумышленники пытались воспользоваться банковским картам погибшего мужчины.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Напомним, Вознесенский горрайонный суд Николаевской области вынес приговор двум военнослужащим-контрактникам воинской части А2734, которые ночью 1 апреля 2019 года в течение одного часа, применив физическую силу, ограбили двух человек.

Читайте также: Крупного чиновника из Кабмина заподозрили в махинациях

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое