КиевПолиция

В Киеве водитель пытался задавить полицейского

23:53 10 ноя 2021.  759Читайте на: УКРРУС

9 ноября на «102» поступило сообщение о том, что на проспекте Победы в направлении станции метро «Житомирская» произошло ДТП.

Водитель автомобиля Hyundai совершил наезд на два припаркованных автомобиля, которые были участниками ДТП без пострадавших, сообщает ГУ Нацполиции в Киеве. 

В результате пострадал пешеход и инспектор патрульной полиции, который оформлял происшествие с участием автомобилей Renault и BMW. После совершенного фигурант скрылся с места ДТП и покинул собственный автомобиль на дороге. С помощью камер видеонаблюдения полицейские отследили направление движения злоумышленника и установили его местонахождение. Нарушителем оказался 31-летний киевлянин. 

Нарушителя задержали. Пострадавших с травмами разной степени госпитализировали в больницу. 

Полицейские сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовных правонарушений. 

За совершенное водителю грозит до восьми лет заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до восьми лет. 

Правоохранители направили ходатайство в суд по избранию меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что 1 ноября в 01:05 на автодороге Н-23 «Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье» вблизи с. Новошевченково Кропивницкого района произошло столкновение легкового и грузового автомобилей, вследствие чего погибли 4 человека, из них 3 ребенка (2005, 2009 и 2010 г.р.).

Читайте также: Виновник скандального ДТП в Харькове отказался сдать кровь на экспертизу

Фото: ГУ Нацполиции в Киеве. 
 

Читайте также: Украинская телеведущая попала в огненное ДТП (ФОТО)

Евгений Медведев

Самое читаемое