КиевТранспорт

В Киеве подорожает проезд в городском транспорте

13:15 17 авг 2023.  511Читайте на: УКРРУС

Власти хотят повысить проезд в общественном транспорте столицы уже в скором будущем.

В Киеве хотят заменить маршрутки на троллейбусы с автономным ходом, но сделать это можно только при условии увеличения стоимости проезда для граждан, сообщает "РБК-Украина".

Директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Руслан Кандибор считает, что нужно сначала поднять тариф с 8 до 30 грн., а затем уже начинать приводить транспорт в надлежащее состояние. После этого уже все частные маршруты будут заменены. 

"Мы будем менять все маршрутки на коммунальный транспорт", - сообщил Кандибор. 

Он рассказал, что упор нужно сделать на троллейбусах с автономным ходом, так как их запуск не требует больших финансовых вложений по строительству контактной сети. 

Директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА считает, что, если запустить большинство троллейбусов в Киеве, то улучшится экология. 

"Нужно соединить троллейбусом левый и правый берег Киева, где разрыв между маршрутами составляет 11 километров. Это расстояние смогут преодолеть троллейбусы, проезжающие часть пути без проводов", - сказал он. 

"Троллейбус подъезжает к концу контактной сети, опускает пантограф, переезжает на другой берег, поднимает пантограф и едет дальше. С помощью таких троллейбусов можно будет продолжить маршруты из Киева в Коцюбинское, Бровары, Бучу", - резюмировал чиновник.

Фото: open4business.com.ua.

Читайте также: В Киеве до октября перекроют часть одного из проспектов

Читайте также: Под Киевом чиновники украли земли на 2 миллиарда

Евгений Медведев

Самое читаемое