КиевВакцинация

В Киеве от коронавируса вакцинировали менее полутысячи человек

15:45 05 мар 2021.  926Читайте на: УКРРУС

В Киеве вакцинировались от коронавируса 434 медработника и 16 известных людей.

Об этом на брифинге мэр Киева Виталий Кличко. 

"В Киеве вакцинировали 434 медработника и 16 лидеров мнений - известных людей. Они вакцинируются для популяризации этого процесса в Украине", - сообщил Кличко. 

Он добавил, что в Киеве, как и в других регионах страны, продолжается вакцинация против COVID-19. Вакцину Covishield предоставило Министерство здравоохранения. Столица уже получила 42 600 доз препарата. 

Кличко напомнил, что город подготовил 15 мобильных бригад по иммунизации, медики которых прошли соответствующее обучение.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое