Киевметро

В Киеве на срочный ремонт закрывается тоннель между двумя станциями метро: что известно

11:25 08 дек 2023.  236Читайте на: УКРРУС

Для обеспечения перевозок пассажиров будут предусмотрены дублирующие маршруты по наземному транспорту.

В Киеве с субботы, 9 декабря, остановят движение поездов метро между станциями «Демеевская» и «Теремки». Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

«В связи с необходимостью срочного проведения ремонта на перегонном тоннеле между станциями «Демеевская» и «Лыбидская» с 9 декабря движение поездов по Оболонско-Теремковской линии метро будет происходить между станциями «Героев Днепра» и «Лыбидская».

Читайте также: В Киеве частично ограничат движение на Троещине и Теремках

Движение поездов на отрезке между «Лыбидской» и «Демеевской» придется полностью остановить до завершения работ. Такое решение принято сегодня Постоянной комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям КГГА», - сказано в сообщении.

Как сообщает КП «Киевский метрополитен», станции метро «Демеевская», «Голосеевская», «Васильковская», «Выставочный центр», «Ипподром», «Теремки» продолжат круглосуточную работу в режиме укрытия.

Для обеспечения перевозок пассажиров будут предусмотрены дублирующие маршруты по наземному транспорту от станции метро «Теремки» до станции метро «Лыбидская».

Ремонт продлится полгода

В КГГА проинформировали, что, по предварительным расчетам, восстановительные работы будут продолжаться около 6 месяцев и будут проводиться на поверхности земли. За это время специалисты планируют провести необходимые обследования и исследования. И потому стабилизировать конструкции и провести восстановительные работы.

Фото: Укринформ

Читайте также: В Киеве по техническим причинам закрыта станция метро на «синей» ветке - СМИ

Ирина Костюченко

Самое читаемое