КиевТранспорт

В КГГА решают вопрос с оплатой за проезд от Теремков до центра города

18:15 14 дек 2023.  112Читайте на: УКРРУС

Решается вопрос об единоразовой оплате проезда на маршруте от "Теремков" до центра города после закрытия на ремонт части станций "синей" ветки метро.

Директор департамента транспорта КГГА Руслан Кандибор рассказал, что запуск "челночного" движения между станциями "Демеевская" и "Теремки" облегчил перемещение людей, поскольку между станциями "Лыбедская" и "Демеевская" нет сообщения из-за подтопленного тоннеля, сообщает "УНИАН"

"За вчерашний день было перемещено более 4 тысяч человек, которые воспользовались этим "челночным" движением", - отметил он. 

Отвечая на вопрос по поводу тройной оплаты за проезд тем людям, которые добираются от станции метро "Теремки" до центра Киева, Кандибор отметил, что этот вопрос решается.  

"Сейчас еще оно так работает, но уже сегодня вынесен на сессию проект решения по оплате за проезд на данном маршруте лишь раз. То есть производится оплата с помощью транспортной карты киевлянина и снимается плата только за первую поездку", - пояснил директор транспорта КГГА. 

Он привел пример, что если пассажир воспользовался метрополитеном и дальше пересаживается на станции "Лыбидской" на наземный транспорт по маршруту до ВДНХ или "Теремков", то проезд нужно снова оплачивать, но в конце дня деньги возвращаются. 

"Также и в обратном направлении – если вы заплатили в наземном транспорте и пересаживаетесь в метро, то снимается плата, которая в конце дня будет возвращаться. То есть человек не должен платить два или три раза, а только один раз на маршруте этой ветки метрополитена", - пояснил Кандибор.

Фото: Киевский метрополитен.
 

Читайте также: Опубликован график челночного движения между закрытыми станциями киевского метро

Читайте также: Дату запуска челночного движения поездов между закрытыми станциями метро назвали в КГГА

Евгений Медведев

Самое читаемое