За рубежомАгрессия

В Италии покарали наемников из ОРДЛО

14:23 03 июл 2019.  2440Читайте на: УКРРУС

Группу боевиков, воевавших против Украины, постигло заслуженное наказание.

Суд Генуи приговорил к тюремному заключению троих наемников, воевавших на Донбассе против Украины. Об этом сообщило La Stampa.

По заявленным данным, часть группировки все еще успешно скрывается от следствия. На скамью подсудимых попали 34-летний итальянец Антонио Катальдо, 39-летний албанец Олси Крутаните, а также 26-летний молдаванин Владимир Вербицкий. Первые два проведут в заключении следующие два года и восемь месяцев, а третий – год и четыре месяца.

Читайте также: Враг накрыл «учебным» огнем подконтрольный населенный пункт

Вышеозначенных лиц обвинили в «несанкционированной вербовке или несанкционированных боевых действиях в интересах иностранного государства». Властям удалось доказать, что боевикам платили за участие в войне между 2017 и 2018 годами.

Стоит отметить, что в группе состоят еще три итальянца. Андреа Пальмери – ультраправый экстремист, служивший «мозгом» ячейки; Габриэле Каругати – бывший офицер безопасности тогового центра в Ломбарии, известный под прозвищем «Архангел»; неофашист из Брешии Массимилиано Кавальери.

Некоторые из наемников, как выяснило следствие, позволяли себе фразу в стиле: «Когда я вернусь в Италию, я убью какого-нибудь политика».

Расследованию дал начало обыск у двоих приближенных к ультраправой партии Forza Nuova.

Читайте также: Зеленский назвал цену восстановления инфраструктуры Донбасса

Stanislav Karlov

Самое читаемое