Война и мирВойна

В ГУР заявили, что Россия больше не представляет военной угрозы миру

17:30 04 янв 2023.  220Читайте на: УКРРУС

Режим российского диктатора является посмешищем.

По поводу будущего России руководитель ГУР МО Кирилла Буданов сказал, что здесь есть несколько сценариев, но месседж четкий: "Не стоит бояться трансформации России. Это пойдет только на пользу всему миру", сообщает "РБК-Украина". 

"Режим Путина является посмешищем для всех", - заявил Буданов, добавив, что российские войска практически вынуждены защищать временно оккупированные территории Украины, но ненадолго. 

"Россия больше не является военной угрозой для мира, это просто вымысел", - отметил глава ГУР МО. 

По словам Буданова, единственная проблема, которая остается - это ядерный арсенал России "и неконтролируемый режим", который приведет к тому, что "весь мир осознает необходимость денуклеаризации России или по крайней мере международного контроля над ее ядерным арсеналом". 

"Террористическая страна, которая посягает на всех ядерной битой и угрожает - это не тот режим, который имеет нравственное или политическое право контролировать оружие массового уничтожения", - подытожил Буданов. 

Ранее глава украинской разведки заявил, что этой весной Украина планирует большое контрнаступление, а боевые действия на линии фронта в марте будут "самыми жаркими".

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: В ГУР анонсировали большое контрнаступление ВСУ

Читайте также: Россия перебрасывает войска на север Крыма

Евгений Медведев

Самое читаемое