Война и мирВойна

В ГУР назвали главные цели России в войне против Украины

14:55 15 янв 2024.  128Читайте на: УКРРУС

Главной целью россиян в войне остается выход на административные границы Луганской и Донецкой областей.

"Будем отталкиваться от того, какие стратегические цели ставит для себя Российская Федерация. То, что они пытались сделать и достичь с начала так называемой "специальной военной операции", не достигнуто. Соответственно, одна из остающихся у Москвы стратегических целей - это выход на административные границы Луганской и Донецкой областей", - рассказал представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий. 

Второе, что россияне сейчас будут делать, по его словам, - это удержание захваченных территорий, которые находятся под временной оккупацией: Херсонская, Запорожская и часть Харьковской области. И это говорится в документах, имеющихся в распоряжении ГУР, сообщает "РБК-Украина". 

"Еще одной из приоритетных целей они для себя определили уничтожение нашей системы ПВО, нашей авиации, наших объектов оборонно-промышленного комплекса, чтобы не допустить наращивание нашего производства и усиление способностей Вооруженных сил. Это те задачи, которые сегодня себе ставит Российская Федерация на этот год", - добавил представитель ГУР.

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: В Мелитополе партизаны подорвали оккупантов вместе с техникой

Читайте также: В ГУР назвали ежемесячные объемы производства ракет в россии

Евгений Медведев

Самое читаемое