За рубежомВ неволе

В Грузии опубликовали результаты медицинского обследования Саакашвили

05:30 26 окт 2023.  316Читайте на: УКРРУС

Политик сейчас находится под стражей в частной клинике в Тбилиси.

Аппарат грузинского народного защитника (омбудсмена) 25 октября опубликовал результаты заключения медицинского обследования состояния экс-президента Грузии и гражданина Украины Михеила Саакашвили. Доклад подготовлен по итогам обследования Саакашвили в клинике Vivamed группой специалистов, экспертов, приглашенных народным защитником. Об этом сообщает передает «Эхо Кавказа».

Напомним, политик был осужден в Грузии к шести годам лишения свободы, а сейчас находится под стражей в частной клинике в Тбилиси. Весной этого года сообщалось, что он находится на грани смерти.

Читайте также: «Слуга народа» Ясько подарила наследника Саакашвили

«Общая слабость, потеря равновесия, чувство онемения конечностей, упадок сил, потеря концентрации, ухудшение памяти… Симптоматическое лечение продолжается», – говорится в отчете.

Грузинские врачи, участвовавшие в обследовании 19 октября, установили, что вес Саакашвили составляет 70 килограммов, он находится преимущественно в лежачем положении, жалуется на слабость, неохотно отвечает на вопросы.

Врачи отметили «положительную динамику», но при этом указали на «атрофию мышц, нейропатию и ухудшение когнитивных функций», что остается неизменным.

«Больной нуждается в тщательном медицинском наблюдении», – заключили врачи.

Фото: скриншот с видео

Читайте также: Саакашвили признался в отцовстве ребенка известной певицы (фото)

Алеся Цвирка

Самое читаемое