КультураШоу-бизнес

В Голливуде объявили о первом кинопровале 2020-го года

16:00 02 янв 2020.  2315Читайте на: УКРРУС

Им стал, как и было предсказано Lenta.UA, мюзикл «Кошки».

Можно, конечно, спросить, почему 2020-го года, ведь The Cats стартовали в США еще 20-го декабря года прошлого, а в остальных странах – всего на несколько дней позже? Да просто потому, что в конце декабря еще оставались надежды, что фильм «доберет» кассу в новогодние выходные. Однако этого не случилось, и сейчас аналитиков интересует только точность прогноза по поводу убытков фильма, а критики и обычные зрители соревнуются в том, как язвительнее его «припечатать».

Пока мы отдаем пальму первенства во втором случае анонимному отзыву, напечатанному Deadline (цитируем): «Я взял свою кошку, чтобы она посмотрела этот фильм. И почти уверен, что ее отчаянное мяуканье было либо призывом остановить сеанс, либо возмущенным воплем: «О, нет! Не судите о нас по «этому!». Что же касается первого, денежного, аспекта, то The Gardian приводит прогнозы трех разных специализированных киноизданий, согласно которым потери киностудии Universal Pictures составят от $70 млн (самый оптимистичный прогноз) до $100 млн.

Тейлор Свифт заявила, что фильма. в котором снималась, не видела. Фото: Pinterest

Как пишет издание, «звезды», которые участвовали в съемках, изо всех сил пытаются дистанцироваться от фильма – Тейлор Свифт, Дженнифер Хадсон и Джеймс Корден заявили, что не смотрели его. Провал этот тем ощутимее, что мюзиклы демонстрировали в последнее время хорошие кассовые результаты – например, «Богемская рапсодия» собрала кассу более $900 млн. 

Добавим, что реакция Lenta.UA после просмотра фильма также была отрицательной (подробную рецензию можно прочесть здесь). Однако справедливости ради надо отметить и то, что такое количество отрицательных мнений кинокритиков о фильме еще до его выхода на экраны на основе только трейлеров трудно припомнить. И это, возможно, повлияло на будущих зрителей, точнее сказать, не-зрителей, то есть тех, кто решил в кинотеатр не идти.   

Заставочное фото: кадр из фильма Reddit

Сергей Семенов

Самое читаемое