За рубежомКоронавирус

В Чехии планируют продлить режим ЧС

22:12 21 мар 2021.  659Читайте на: УКРРУС

Правительство Чехии в связи с эпидемией коронавируса намерено продлить до 11 апреля действующий в республике с 5 октября 2020 года режим чрезвычайной ситуации, срок которого установлен до 28 марта.

Об этом сообщил первый вице-премьер и глава МВД страны Ян Гамачек, сообщает «УНН».

“Режим ЧС необходимо продлить минимально до 11 апреля. Члены правительства по данному вопросу пришли к согласию”, - отметил он. 

Кабмин, по словам Гамачека, примет решение о продлении режима ЧС на одном из ближайших заседаний и затем обратится в нижнюю палату парламента страны с предложением его утвердить. 

Как сказал первый вице-премьер, введенные в республике жесткие социальные ограничения, среди которых комендантский час и ограничение передвижения жителей границами административных районов проживания, дают ожидаемый эффект - суточный показатель новых случаев заражения коронавирусом постепенно снижается. Тем не менее, как подчеркнул политик, пока преждевременно ставить вопрос о смягчении ограничительных мер.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое