Война и мирКонтрнаступление

В Белом доме прокомментировали ход украинского контрнаступления

22:55 30 июн 2023.  188Читайте на: УКРРУС

Связь между США и Украиной по вопросу контрнаступления является постоянной.

Украинское контрнаступление уже демонстрирует определенные успехи. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, сообщает CNN.

Он отметил, что связь между США и Украиной по теме контрнаступления является постоянной.

Читайте также: Зеленский признал, что контрнаступление ВСУ идет медленнее, чем хотелось бы

«Они держат нас в курсе, и мы продолжаем делать все возможное, чтобы помочь им в контрнаступлении, будь то путем учений – а как вы знаете, они все еще проходят обучение на уровне бригад – через дополнительные средства и, конечно, советами и информацией», – объяснил Кирби.

По его словам, решение о темпе и направлении наступления на российские позиции принимает именно украинская сторона. Он отметил, что ВСУ достигли определенного прогресса.

«И они сами говорили о том, что он не так значителен, как им хотелось бы, но, опять же, мы сосредоточены на том, чтобы убедиться, что у них есть все необходимое, и будем продолжать это делать», – подчеркнул чиновник Белого дома.

Он не стал отвечать на вопрос, как долго еще может продолжаться война, но отметил, что всем хотелось бы, чтобы она закончилась сегодня.

Фото: ЭП

Алеся Цвирка

Самое читаемое