КриминалФальшивка

Уничтожен печатный станок «черных медиков»

16:28 12 апр 2019.  1937Читайте на: УКРРУС

Тайная типография выдавала «на гора» врачебную документацию в широком ассортименте.

В Киеве ликвидировали подпольное «издательство», где изготавливали поддельные врачебные документы и другие бланки строгой медицинской отчетности, сообщили в столичной прокуратуре.

«Киевской местной прокуратурой совместно со Следственным отделом Подольского управления полиции прекращена деятельность Интернет-ресурса по продаже поддельных врачебных документов», - сообщили в прокуратуре.

Читайте также: Киевляне выбрали самое уродливое здание

В ведомстве отметили, что в результате проведения обыска по месту расположения подпольной «типографии» обнаружено и изъято более 300 поддельных лекарственных бланков, медицинских книжек, листков нетрудоспособности, штампов различных коммунальных предприятий Киева, 12 печатей врачей, а также компьютерную технику, с помощью которой осуществлялось изготовление поддельной документации .

Также во время оперативных мероприятий установлена личность человека, который непосредственно занимался изготовлением поддельных документов - им оказался киевлянин, 1996 года рождения.

«В настоящее время устанавливаются другие соучастники преступления, а также лица, на которых оформлялись указанные документы», - подчеркнули в прокуратуре, отметив, что по факту подделки документов, печатей, штампов и бланков, их сбыта или использования открыто уголовное производство.

Напомним, в Киевской области полиция пресекла деятельность цеха по производству алкоголя на основе жидкости для стеклоомывателя.

Читайте также: Киевлянин сделал запас на случай Третьей мировой (ФОТО)

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое