ПолитикаВоенное руководство

Умеров прокомментировал тему возможной отставки Залужного

21:25 12 дек 2023.  535Читайте на: УКРРУС

Министр обороны заверил, что в случае возникновения подобного вопроса он проинформирует об этом общественность.

Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что замена главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на сегодня не планируется. Об этом глава оборонного ведомства сказал во время совместного брифинга с министром обороны Латвии, сообщает УНИАН.

«В военной компоненции всегда бывают изменения – то есть ротации, иногда регенерация, кто-то переводится в резервы. В военном руководстве всегда есть переходные вещи, которые были до меня и с которыми я очень открыто к обществу и к своим коллегам отношусь. В этом плане вопрос такой не стоит. Я знаю, его раскручивают и наружно, и внутренне. Мы сегодня были вместе с главкомом, приветствовали командующего Сухопутных войск», – сказал он.

Читайте также: Залужный и Умеров приехали к Сырскому

Умеров заверил, что в случае возникновения подобного вопроса он об этом проинформирует общество.

«Были переходные с некоторыми командующими. Я всегда спрашиваю у Валерия Федоровича, если эти переходные вопросы относительно некоторых людей были, каковы рекомендации, кого мы можем (назначить). Как вы знаете, мы можем ротацию делать или переводить на отдельные должности. Поэтому в этом плане, во-первых, таких вопросов, как русские или наши враги раскатать хотят, – нет. Если они будут – я выйду с этим вопросом и расскажу», – заявил министр.

Фото: Интерфакс-Украина

Читайте также: Залужного «съедает» его же окружение, – Петров

Алеся Цвирка

Самое читаемое