ПроисшествияОграничение движения

Украинцев предупредили об ограничениях движения на ряде трасс из-за непогоды

22:55 05 янв 2024.  998Читайте на: УКРРУС

Бизнесу рекомендуется внимательно планировать логистику.

В Украине в воскресенье, 7 января, ожидается ухудшение погодных условий после. В связи с этим водителям рекомендуют не выезжать на собственном транспорте без критической необходимости. Об этом сообщил в Facebook глава Госагентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафа Найем.

«Начиная с воскресенья в Украине ожидаются обильные осадки, резкое снижение температуры и усложнение движения на автомобильных дорогах. И если в конце прошлого года это касалось лишь нескольких областей, в этот раз нас ожидают непогоды в течение почти месяца по всей стране», – говорится в сообщении.

По его словам, с 7 января в госагентстве будет работать круглосуточный штаб по ликвидации последствий непогоды, а также круглосуточная горячая линия: +38 067 400 60 80. В случае чрезвычайных ситуаций советуют обращаться по номерам: 101, 102 и 103.

«В случае если вы все же выезжаете на дороги, берите с собой цепи противоскольжения на колеса и дополнительное топливо. Желательно иметь термос с горячим чаем или кофе», – предупредил Найем.

Также он советует бизнесу внимательно планировать логистику. Водителям крупногабаритного транспорта желательно пользоваться площадками для отстоя, которые находятся вдоль государственных дорог.

«Ненастье может привести к усложнениям движения на дорогах и необходимости их перекрытия или частичного ограничения движения для того, чтобы расчистить снег», – предупредили в госагентстве.

По словам Найема, такие ограничения могут быть введены на таких основных дорогах:

М-05 Киев – Одесса

М-30 Стрый – Умань – Днепр – Изварино

М-13 Кропивницкий – Платоновое

М-22 Полтава – Александрия

Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь

Н-11 Днепр – Николаев

Н-24 Благовещенское – Николаев

Н-31 Днепр-Царичанка – Кобеляки – Решетиловка.

А также, глядя по ситуации, ограничения движения могут быть введены на других основных маршрутах.

Фото: с сайта liter.kz

Алеся Цвирка

Самое читаемое